Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Звезду на главной елке Украины заменили шляпой из-за тематики

Звезду на главной елке Украины заменили шляпой из-за тематики
Фото: facebook.com/bykvu

Привычную звезду на главной елке Украины в этом году заменили шляпой из-за тематики. Новый 2021 год проект Folk Ukraine предложил встретить в атмосфере сказочного леса. В основе конструкции - волшебный пенек, а игрушки будут в виде сказочных зверей. Вокруг елки установят двухметровые ростовые куклы, а верх украсят волшебной шляпой. Об этом PavlovskyNews сообщили в общественной организации, которая традиционно украшает Софийскую площадь в Киеве.

Новогоднюю елку на Софийской площади начали устанавливать 26 ноября. Это искусственное дерево высотой 31 метр. 2 декабря в соцсетях начали обсуждать головной убор на вершине еще голой ели - шляпу весом 58 килограммов. Пользователи сравнили ее с кастрюлей, презервативом и тем, как идут дела в государстве.

Всего в Киеве будет три праздничных ели, также возле Арки дружбы народов и на Контрактовой площади. На Софийской площади не будет привычной ярмарки и концертов. Праздничные локации частично перенесут к Арке, а домики с напитками разместят на Владимирской горке. На Контрактовой площади установят каток и горку. Также там планируют продавать сувениры, напитки и закуски. Главная елка страны по традиции зажжется вечером 19 декабря, в День святого Николая. В этот же день у Офиса президента обещали открыть бесплатный каток и резиденцию святого Николая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цены на елки: самые дешевые в Харькове, самые дорогие – в Ивано-Франковске

Дед Мороз по коронавирусной программе: защитный экран или поздравление онлайн