Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Помимо катка у Офиса президента появится резиденция Святого Николая

Помимо катка у Офиса президента появится резиденция Святого Николая
Фото: "5 канал" / Ева Николашвили

Каток у Офиса президента будет не единственной новогодней локацией на Банковой в этом году. У здания украинского лидера также появится резиденция Святого Николая с каруселью. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба президента.

- На площади возле Офиса Президента Украины на время новогодних праздников будет работать праздничная площадка для детей и взрослых "Николай принимает друзей". На ее территории будет располагаться каток, карусель, резиденция Святого Николая и праздничные фотозоны, - говорится в ответе на запрос агентства.

Дети смогут написать и отправить письмо Святому Николаю. Каток, как и прошлой зимой, будет бесплатным. В то же время коньки можно будет взять напрокат, но тоже бесплатно, уверяют на Банковой. Открытие состоится 19 декабря - в День Святого Николая. Предполагается, что праздничная площадка будут действовать с 10:00 до 21:00 без выходных. 

Меры безопасности в условиях эпидемии коронавируса обещают соблюдать. В случае введения "локдауна", решение о работе площадки примут с учетом карантинных ограничений.

- Локация будет работать с соблюдением всех необходимых в условиях карантина мер - обязательный масочный режим, оснащение дезинфекторами. Количество посетителей на площадке будет регулироваться при входе, - говорится в ответе. 

Впервые каток на Банковой установили в декабре 2019 года. Это был проект Национального комплекса "Экспоцентр Украины" в рамках филиала "Зимова країна на ВДНГ" по согласованию с Государственным управлением делами. Каток проработал до 19 января. В 2020 году его начали устанавливать на две недели раньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Винница отказалась от елки, а в Запорожье пишут протестные петиции