Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Волшебный пенек и сказочный лес. Какой будет главная елка страны в Новый год-2021

Волшебный пенек и сказочный лес. Какой будет главная елка страны в Новый год-2021
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

До зимы два с половиной месяца, а до нового года 2021 больше 100 дней, но подготовка к новогоднему празднику на Софиевской площади идет полным ходом и уже понятно, как будет выглядеть главная елка страны. Об этом сообщает "Сегодня".

Тематика Нового года-2021 – сказочный лес, и ожидается, что главная елка страны будет самой необычной за последние годы. Искусственное дерево будет стоять на большом волшебном пеньке,  внутри которого разместятся разнообразные фотозоны и активности.

- В январе этого года мы провели соответствующие замеры и уже готовы к воплощению наших планов, – рассказал Игорь Добруцкий, президент компании Folk Ukraine, которая  не первый год организовывает новогодние праздники на Софийской площади.

Площадь сказочного пенька – 34 метра, а его диаметр - приблизительно 10 метров. Попасть в него люди смогут через большие двери, а выйти - спустившись по специальной лестнице. В пеньке будут открываться окошки, а из них – выглядывать совы. Саму елку украсят тематическими игрушками – лесные звери, шишки, грибы, желуди.

- Мы украсим елку специальной звездой. Высота конструкции с елочкой – до 31 метра. Это будет самая высокая елка на Софиевской площади, – анонсировал Добруцкий.

Организаторы отмечают, что новогодние гуляния могут пройти по нескольким сценариями из-за ситуации с коронавирусом.

- Если все будет хорошо, то все желающие смогут зайти в сказочный пень и сделать там яркие фото. Но мы учли и худший вариант. Если массовые мероприятия будут запрещены в городе, то люди смогут просто полюбоваться убранством елки снаружи, – поясняет Добруцкий.

В декабре 2020-го на Софиевской площади елку хотят установить на волшебном пеньке. Фото: "Сегодня".

Вокруг большой елки установят пять фотозон с искусственными елочками поменьше – от 8 до 10 метров. Каждая фотозона будет с разными лесными героями – эльфами, гномами и лесными животными. Все желающие смогут возле них сфотографироваться. Появится елка и на Контрактовой площади, ее планируют украсить элементами Петриковской росписи.

В прошлом году главную елку страны продумали и нарядили в стиле сказки про Щелкунчика, украсив ее четырьмя километрами гирлянд. В результате киевскую елку признали одной из самых красивых в Европе. А так выглядела главная новогодняя программа в позапрошлом году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Организаторы посчитали людей, встретивших 2020-й у главной елки Украины