Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минздрав предложил работу в больницах пострадавшим от карантина предпринимателям

Минздрав предложил работу в больницах пострадавшим от карантина предпринимателям
Фото: moz.gov.ua

В Минздраве призвали найти другие дополнительные виды заработка на время карантина тех, чей бизнес терпит убытки. Например, предоставлять услуги дистанционно или работать через доставку, предложила замминистра здравоохранения Украины Ирина Микичак. Она также заявила о готовности больниц предоставить временную работу специалистам и разнорабочим.

- Наши больницы с радостью представят временные рабочие места всем малым предпринимателям, которые сейчас в вынужденном простое. Больницам и центрам экстренной медицинской помощи очень нужны сильные и здоровые рабочие руки. Это экономисты, бухгалтера, санитары, техники, работники прачечной и кухни, электрики, водители, сторожи, вахтеры, разнорабочие и т. д., - отметила она в ходе брифинга 16 ноября.

Микичак призвала помочь медицине и приходить в больницы, чтобы найти там работу.

Напомним, что во время карантина "выходного дня" в течение субботы и воскресенья запрещена работа кафе и баров (кроме работы на вынос), кинотеатров, театров и ТРЦ, проведение культурных массовых мероприятий, кроме кино- и видеосъемки, спортзалов и бассейнов, всех магазинов (кроме продуктовых).

В то же время руководство ряда городов отказалось вводить карантин "выходного дня" или пошло на хитрости, чтобы обойти запреты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине начал действовать общенациональный карантин: что оказалось под запретом