Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МОН порекомендовали регионам отправить школьников на каникулы с 15 октября

В МОН порекомендовали регионам отправить школьников на каникулы с 15 октября
Фото: Фото: Рейтерс

Руководителям учреждений общего среднего, дошкольного и внешкольного образования Министерство образования и науки направило письма, в которых порекомендовали провести осенние каникулы с 15 по 30 октября включительно. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Такие дополнительные меры необходимы, чтобы минимизировать непосредственные физические контакты между участниками образовательного процесса в условиях резкого повышения уровня заболеваемости COVID-19, а также увеличения количества случаев инфицирования педагогических работников и соискателей образования, - пояснили в МОН.

Так, данное письмо подписано главой Министерства образования и науки Сергеем Шкарлетом.

Ранее Шкарлет призвал местные власти перевести школы на дистанционную форму обучения на ближайшие две недели. Глава ведомства подчеркнул, что знает и понимает, что "вопросы организации обучения решают на местах". Но отметил, что "важно, чтобы в такой непростой ситуации центральная и местная власть действовали сообща".

10 октября глава МОН пояснил, что в учебные заведения будут направлены письма с рекомендациями Министерства образования и науки по переходу на дистанционное обучение. По его словам, речь идет о рекомендациях, которые не являются принудительными мерами, а решение будет приниматься местными властями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минобразовании пообещали студентам, что их не будут насильно выселять из общежитий