Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На границе с Венгрией и Румынией - пробки из сотен авто

На границе с Венгрией и Румынией - пробки из сотен авто
Фото: Фото: facebook.com/zahidnuy.kordon

По состоянию на 11:30 31 августа в пунктах пропуска на границе Украины с Венгрией и Румынией образовались внушительные пробки. Они состоят из машин, которые следуют на выезд за кордон. Об этом предупредили в Госпогранслужбе.

- Перед пунктом пропуска "Чоп (Тиса)" оформления ожидают 70 легковых автомобилей и 30 микроавтобусов, перед пунктом пропуска "Лужники" - 120 микроавтобусов и перед пунктом пропуска "Дьяково" - 200 микроавтобусов. В других пунктах пропуска очереди отсутствуют, - отметили пограничники.

Скопление машин, заявили в ведомстве, связанно с увеличением времени на прохождение контроля со стороны Венгрии и Румынии, которые ввели дополнительный контроль из-за коронавируса.

С 1 сентября Венгрия закроет все границы для иностранных граждан в связи со второй волной пандемии. Но разрешены транзитный проезд, поездки дипломатов и проезд военных конвоев. 

А в Донбассе

С 1 сентября контрольные пункты въезда-выезда перейдут на осенний график работы. Для пропуска через линию разграничения остаются открытыми контрольные пункты въезда-выезда "Станица Луганская", "Новотроицкое" и "Марьинка". С 1 сентября пропускные операции в них будут осуществляться ежедневно с 07:00 до 18:30, при этом, по соображениям безопасности, в сторону временно оккупированной территории Украины после 18:00 граждане пропускаться не будут.

На период действия карантина, в Донецкой и Луганской областях запрещается пересечение линии разграничения в контрольных пунктах въезда-выезда иностранцами и лицами без гражданства без наличия полиса (свидетельства, сертификата) страхования, выданный страховой компанией, зарегистрированной на территории Украины и покрывает расходы, связанные с лечением COVID-19, и действует на срок пребывания в Украине.

Кроме того, следующие со временно оккупированной территории Украины, будут проходить бесконтактный температурный скрининг тела и опрос на предмет контакта с больными COVID-19. Стоит также учесть, что лица (кроме лиц до 12-летнего возраста и работников официальных международных миссий, организаций аккредитованных в Украине) будут пропускаться только при условии согласия на прохождение самоизоляции, с использованием единого электронного сервиса "Дій вдома" или обсервации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантинная реальность. Подсчитываем убытки вне зоны комфорта