Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США возобновили выдачу студенческих виз украинцам

США возобновили выдачу студенческих виз украинцам
Фото: Фото: facebook.com/usdos.ukraine

Посольство Соединенных Штатов в Украине возобновляет выдачу студенческих виз. Однако действующим остаются ограничения в выдаче остальных типов въездных виз. Об этом посольство сообщило 10 августа на своей странице в Фейсбук.

- Начиная с 12-го августа мы восстанавливаем в ограниченном объеме выдачу определенных неиммиграционных виз. Собеседования будут проводиться по визам типов F, M, J, - сказано в  сообщении посольства.

Подать заявку на собеседование соискатели студенческой визы могут ЗДЕСЬ.

Ранее президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал указ, который приостановил выдачу рабочих виз до конца 2020 года. По предварительным данным, это решение позволит освободить до полумиллиона рабочих мест в стране. Данный указ распространяется на визы H-1B, H-2B, H-4, L-1 и некоторые визы J-1.

Как ранее сообщала КП в Украине, в 2019-м году США отказали в визе почти половине обратившихся за ее получением украинцев. Также американские власти объявили об ограничениях при выдаче виз беременным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три шага на пути к выбору вуза: советы эксперта

Госдепартамент США намерен проверять страницы в соцсетях всех претендентов на визы

Кроме истории в социальных медиа, заявителей попросят предоставить номера телефонов, электронные адреса, статусы о поездках и депортациях за последние пять лет.