Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В NASA определили состав экипажа второй космической миссии ракеты Илона Маска

В NASA определили состав экипажа второй космической миссии ракеты Илона Маска
Фото: Фото: Илон Маск.

Второй рейс космического корабля Crew Dragon запланирован на весну 2021 года. В Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства уже определились с составом экипажа, который отправится на Международную космическую станцию на 6 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба организации.

- В состав экипажа вошли астронавты NASA Шейа Кимбро, командир корабля, и Меган Макартур, а также японский астронавт Акихико Хосиде и француз Том Песке. Они прибудут на космическую станцию к трем членам экипажа, доставленным российским космическим кораблем "Союз". Это позволит в два раза увеличить объем научной работы на МКС, - отмечено в сообщении.

Как писала "КП в Украине", впервые пилотируемый космический запуск осуществило частное предприятие – фирма SpaceX, основанная Илоном Маском.

Историческое событие произошло 30 мая - на МКС отправился американский космический корабль с двумя космонавтами на борту, который называется Crew Dragon. Корабль удалось запустить со второй попытки. 

Ракета-носитель Falcon 9 с кораблем Crew Dragon стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Корабль должен доставить на Международную космическую станцию американских астронавтов Боба Бенкена и Дага Херли. Стыковка с МКС произошла 31 мая.

Crew Dragon вернется с Международной космической станции на Землю приблизительно 2 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Илон Маск заявил, что украинский конструктор Королев был одним из лучших

Новости по теме: Илон Маск Космос