Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Корабль Илона Маска вернется на землю в начале августа

Корабль Илона Маска вернется на землю в начале августа
Фото: Фото: кадр видео

Космический корабль Crew Dragon вернется с Международной космической станции на Землю приблизительно 2 августа. Об этом сообщают "Известия".

- Мы планируем возвращение в начале августа… самое раннее – 2 августа, -  заявил руководитель программы коммерческих полетов NASA Стивен Стич в ходе брифинга.

Как отметил Стич, точная дата возвращения корабля зависит от колиечства выходов астронавтов в открытый космос и других их действий.

Ранее в космическом агентстве NASA анонсировали возможное продление миссии корабля Crew Dragon на Международной космической станции. Тогда в организации заявили, что экипаж может задержаться до августа.  Изначально агенство планировало запустить полет сроком на 14 дней в тестовом режиме. В связи с тем, что астронавты чувствуют себя хорошо и полет проходит по плану, было принято решение о продлении миссии.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

30 мая компания Илона Маска SpaceX впервые за почти 10 лет запустила на МКС американский космический корабль с двумя космонавтами на борту, который называется Crew Dragon. Корабль удалось запустить со второй попытки. Это был первый исторический пилотируемый космический запуск, произведенный частной компанией.

Ракета-носитель Falcon 9 с кораблем Crew Dragon стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Корабль должен доставить на Международную космическую станцию американских астронавтов Боба Бенкена и Дага Херли. Стыковка с МКС произошла 31 мая. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Можем повторить. НАСА разрешило Илону Маску повторно использовать Crew Dragon и Falcon 9

Новости по теме: Илон Маск Космос Земля