Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Илон Маск заявил, что украинский конструктор Королев был одним из лучших

Илон Маск заявил, что украинский конструктор Королев был одним из лучших
Фото: Фото: REUTERS.

Генеральный директор SpaceX Илон Маск встретился с семьей украинского конструктора ракетно-космических систем Сергеея Королева. Миллиардер написал в Twitter, что Королев был одним из лучших специалистов. Маск подчеркнул происхождение Королева, написав его фамилию сначала на украинском языке, а потом уже на русском.

- Сегодня я пообщался с семьей Королева. Он был одним из самых лучших. Корольов / Королёв, - написал Маск.

Семья Королева пригласила Маска в Москву. Об этом рассказал внук конструктора Андрей Королев, беседуя с российским телеканалом "Звезда".

- Мы пригласили его в Москву как семья Сергея Павловича Королева и обещали показать исторические космические места, что ему, безусловно, интересно, - сказал Королев-младший.

Королев отметил, что Маск пригласил их на экскурсию по заводам SpaceX, а также на запуск ракеты. Семья создателя ракеты Р-7 поговорила с Маском о планах полетов на Луну и Марс. Говорили около 20 минут.

- Он, конечно, грандиозный человек. Очень спокойный, приятный в общении, никакого снобизма, никаких нравоучений, - похвалил Королев бизнесмена.

Маск созвонился с родным Королева после письма, где они поздравили его с запуском корабля Crew Dragon, на борту которого находились два человека.

Сергей Королев. Фото: Википедия.

Чем известен Сергей Королев

Инженер-конструктор родом из Житомира, основоположник советской космонавтики. Возглавлял команду разработчиков первых советских баллистических ракет, космических кораблей. В 1957 г. ракета Королева Р-7 вывела на орбиту первый искусственный спутник Земли, а в 1961 г. - первый космический корабль с человеком на борту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вера Каденюк: Каждую неделю езжу убирать его могилу. На большее нет денег

Вдова первого украинского космонавта рассказала о малоизвестных фактах его жизни. Оказываетя, Каденюк во время полета увидел НЛО, но ему запретили об этом рассказывать.

Новости по теме: Илон Маск космонавтика