Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подольский зоопарк показал новорожденного ламу: настоящий красавчик

Подольский  зоопарк показал новорожденного ламу: настоящий красавчик
Фото: Фото: facebook.com/vinnitsaoblagrolis/

В Подольском зоопарке  (г.Винница)  появился малыш в семье лам. Как сообщили на странице зоопарка в Facebook,  мама и новорожденный чувствуют себя хорошо.

По словам директора Подольского зоопарка Евгения Ткачика, малыш встал на ножки уже через два часа после своего рождения. Маленький лама имеет отменный аппетит. На данный момент он вместе со своей мамой находится в общем вольере с папой.

Ламы в Подольском зоопарке  появились два года назад. Их привезли из Польши - жили в Варшавском зоопарке. Животные быстро привыкли к новому дому и уже через год после переезда в их семье  появился "винницкий первенец".

На данный момент Подольский зоопарк уже открылся после карантина и работает ежедневно.  Возобновил свою работу и зоопарк Киева – он открыл свои двери 23 мая и сразу же присоединился к празднованию Всемирного дня черепах. Уже на следующий день после открытия у зоопарка возникли очереди у входа. 

Одним из посетителей столичного зоопарка был бывший глава Офиса президента Андрей Богдан, который тянул козла за уши и передразнивал мычание животного. По словам очевидцев, Богдан после этого сказал ему "Козлина ты дурная". В зоопарке он был без защитной маски, а ее наличие является одним из условий посещения зоопарка.   

Малыш чувствует себя прекрасно. Фото: facebook.com/vinnitsaoblagrolis/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кличко впервые в жизни покормил жирафа и объявил об открытии киевского зоопарка

В киевском зоопарке завершился первый этап реконструкции и 23 мая его планируют открыть для посетителей. 

Новости по теме: Зоопарки Винница