Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Двор МИДа облюбовали дикие утки: Кулеба предоставил им "дипломатические привилегии"

Двор МИДа облюбовали дикие утки: Кулеба предоставил им
Фото: Фото: facebook.com/dmytro.kuleba

Шутки про очищение природы во время карантина получают реальное подтверждение: в центре Киева во дворе Министерства иностранных дел поселились… дикие утки. Об этом на своей странице в Facebook написал глава ведомства Дмитрий Кулеба. 

- Есть такая история. Во двор Министерство иностранных дел Украины прилетела семейная пара. Ведут себя дипломатично, с удовольствием позируют на камеру. Ходят двором, обустраиваются. В связи с этим мною принято решение предоставить им дипломатические привилегии и иммунитеты, необходимые для счастливой утиного жизни и размножения, - написал министр.

При этом он спросил подписчиков, какие имена нужно дать новым обитателям двора ведомства. Фолловеры тут же начали советовать. Одни предлагают назвать уток в честь известной экоактивистки - Грета и Тунберг. Другие считают, что утки должны иметь более украинские имена и предлагают Карпо и Мелашку. Также среди озвученных вариантов были такие, как Лаки и Лари, Дим и Кул, Дональд и Гага, Каштан и Туя, Бонни и Клайд, и другие.

А пока в МИДе думают, как же назвать новоприбывших,  на Сумщине в центре дендропарка прогулялся дикий кабан. Он стал единственным и самым "злостным" нарушителем действующего карантина. Кстати, Украина не единственная страна, где животные и птицы дикой природы возвращаются в города из-за отсутствия там людей. Так, в Чикаго по океанариуму ходят пингвины, в Венецию вернулись дельфины и лебеди.

По словам Кулебы, утки прекрасно себя чувствуют. Фото: facebook.com/dmytro.kuleba 
По словам Кулебы, утки прекрасно себя чувствуют. Фото: facebook.com/dmytro.kuleba 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одесскую область прилетели фламинго 

На Тилигульский лиман, расположенный на границе Одесской и Николаевской областей, прилетела стая розовых фламинго

Новости по теме: МИД Птицы