Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грета Тунберг показала, как протестовать на улице во время COVID-19

Грета Тунберг показала, как протестовать на улице во время COVID-19
Фото: Фото: Инстаграм Греты Тунберг.

Грета Тунберг бастует против глобального потепления уже полтора года, однако коронавиурс заставил шведскую школьницу уйти в онлайн и ограничиться цифровым протестом. Спустя полтора месяца Интернет-забастовок Грете пришла идея: 17-летняя экоактивистка взяла табличку и свою одежду, развесила на мосту и сделала фото. Знак протеста есть, а Греты на фото нет.

- 88 неделя школьных забастовок. Сегодня мы запланировали крупную глобальную климатическую забастовку с участием миллионов людей. Но в чрезвычайной ситуации вы должны адаптироваться и изменить свое поведение. Климатический кризис все еще продолжается, и мы должны бороться с каждым кризисом, - напомнила Грета.

В комментариях к фото спросили: "В Швеции нет локдауна? Как она сделал фото у парламента?". Другие фанаты ответили, что в Швеции нет локдауна, но требуют соблюдать социальную дистанцию. Ранее Грете Тунберг запретили проверяться на коронавирус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские пранкеры разыграли принца Гарри, представившись Гретой Тунберг

Вован и Лексус обсудили со внуком британской королевы проблемы несуществующего острова Чунга-Чанга и белорусских пингвинов.