Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко: Минздрав разработал проект постановления о проведении ВНО

Ляшко: Минздрав разработал проект постановления о проведении ВНО
Фото: Фото: соцсети

Постановление о карантине пока не предусматривает возобновление работы вузов. Однако на ближайшем заседании чрезвычайной комиссии по техногенным ситуациям этот вопрос будет рассматриваться. Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

По его словам, в связи с этим в Минздраве разработали проект о противоэпидемических нормах для проведения ВНО в учебных учреждениях. Этот проект будет выложен для общественного  обсуждения на сайт Минздрава днем 18 мая.

- Проект будет выложен для общественного обсуждения до того времени, как будут приняты определенные нормы, которые будут разрешать функционировать тем или другим учреждениям образования, - подчеркнул Ляшко.

 Он добавил, что вместе с нормами для проведения ВНО на сайте будут размещены нормы, как можно будет открывать, после смягчения карантина, отели, спортивные залы, детские сады и автоперевозки.

Он также отметил, что массовые мероприятия в Украине будут открываться последними – после выхода из карантина и посла стабилизации ситуации. Смягчения будут происходить в тех областях, которые будут соответствовать критериям.

Ляшко на брифинге также заявил, что пляжный сезон в Украине будет открыт: эпидемиологи уверяют, что заразиться коронавирусом на пляже очень сложно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вступительную кампанию в ВУЗы перенесли из-за карантина

Министерство образования Украины внесло изменения в сроки вступительной кампании-2020 и внедрило новые возможности для подачи документов. 

Новости по теме: ВНО коронавирус COVID-19