Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсоне зоозащитники вышли на митинг из-за выброшенного из окна котенка

В Херсоне зоозащитники вышли на митинг из-за выброшенного из окна котенка
Фото: Фото: кадр из видео

В Херсоне зооактивисты вышли на митинг под местное отделение полиции с требованием возбудить дело в отношении женщины, которая выбросила котенка из окна. Как сообщает ТСН, зоозащитники стояли, соблюдая все требования карантина -  в масках и держа дистанцию.

В митинге принимает участие несколько десятков человек. По их словам, котенок в результате падения погиб. Они уверяют, что свидетелями момента, когда пушистика выбрасывали, стали многие люди. Среди них были и дети

- Как обычно, у нас ничего не действует. Замяли, забыли, и все. Она сделала – пусть отвечает. Чтобы боялись и больше такого не делали, - отметила одна из участниц митинга.

Инцидент произошел несколько дней назад. Сначала 19-летняя хозяйка погибшего котенка в разговоре с активистами заявила, что котенок ей был "просто не нужен". Но после того, как история получила широкое разглашение в соцсетях, уверила, что  никого не выбрасывала и что все произошедшее было случайностью.

- Я  стояла спиной к окну. Он (котенок) любил сидеть на окне. И получается, что никто толком этого (как упал пушистик – ред.) и не увидел, - отметила девушка.

В то же время свидетели происшествия уверяют, что котенок был выброшен специально.

- Когда окно открылось, я услышала крики. И этот котенок вылетел. Он даже не встал (после этого), - рассказала одна из них.

Сейчас к расследованию привлекли юристов. По словам адвоката Максима Заремби, судя по видео с места происшествия котенка "действительно с силой выбросили из окна", так как он упал на расстоянии около трех метров.

Ранее зоозащитники и пользователи соцсетей ополчились на Гуфа из-за того, что он натравил своего пса на других собак

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове дворник спас щенка, которого на балконе избивал хозяин 

В Харькове спасают маленького щенка, которого хозяин едва не убил табуреткой. Животное спасло то, что его жалобный вой услышал дворник

Новости по теме: живодеры Новости Херсона