Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове дворник спас щенка, которого на балконе избивал хозяин

 В Харькове дворник спас щенка, которого на балконе избивал хозяин
Фото: Фото: кадр из видео

В Харькове спасают маленького щенка, которого хозяин едва не убил табуреткой. Животное спасло то, что его жалобный вой услышал дворник, пишет портал 1654 на своей странице в Facebook.

Все произошло вечером 30 марта. Дворник услышал вой собаки. Начал осматриваться, чтобы увидеть, откуда он идет и увидел, что на одном из балконов мужчина избивает табуреткой собаку. Не медля, дворник вызвал полицию. Вскоре также приехал инспектор КП "Центр обращения с животными".

Избивавший животное заявил,  что собака принадлежит его жене. И пояснил, что таким образом "воспитывал" щенка, который во время игры запрыгнул на кровать. Избитую собаку забрали у живодера и в полуживом состоянии передали сотрудникам ЦОЖ. В настоящее время он находится в ветеринарной клинике Социальный ВетЦентр, где ему оказывают помощь врачи.

- Живодер выбил собаке челюсть и зубы, судя по внешним признакам у щенка черепно-мозговая травма и кровоизлияния в глаза. На данный момент о прогнозах говорить еще рано. Врачи оказывают противошоковую терапию, - подчеркнули в паблике.

В соцсетях уже нашли страницу хозяина собаки в Instagram и теперь ежеминутно на ней появляются осуждающие и гневные комментарии.

Ранее резонансной историей стала история спасения Адель, которую живодер сбросил с моста на рельсы. Свидетельницей происшествия стала женщина, которая в последнюю секунду успела выхватить животное из-под состава. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ветеринар из Австралии сделала крылья попугаю, которого искалечили люди

В Австралии ветеринар Кэтрин Апули спасла 12-недельную попугаиху, которой подрезали перья. Участь зеленощекой Вэй Вэй часто постигает ее собратьев: крылья портят, чтобы попугаи не улетели на свободу. Вэй Вэй тоже хотела упорхнуть, но упала и ушиблась. Хозяин заметил, что птица травмировала лапку, и отнес пернатую в ветклинику The Unusual Pet Vets. Вэй Вэй вкололи анестетик и наклеили перья на кончики крыльев.

 

Новости по теме: живодеры Новости Харькова