Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Прикарпатье собака прошла 25 километров, чтобы вернуться домой

На Прикарпатье собака прошла 25 километров, чтобы вернуться домой
Фото: Фото: facebook.com/groups/dimsirka

На Прикарпатье собака прошла 25 километров, чтобы вернуться к любимой хозяйке. Животное по кличке Багира нашли во дворах Ивано-Франковска зимой 2019 года, привели в порядок и отдали на передержку мужчине. А с начала карантина ее в квартиру забрала на время волонтер Анастасия. Однако домашний кот ужасно боялся Баги. Потому девушка решила попробовать поселить чернушку в селе Буковна у своих родителей. Найду начали периодически туда возить, чтобы собака привыкла. Но в один из дней она пропала. Баги бросились искать все неравнодушные. Думали самое худшее. Однако произошло чудо. Чудо большой любви.

Собчаку увидели во дворе дома, где она жила с Анастасией, рассказала "Суспильному" волонтер приюта для животных "Дом Сирка" Екатерина Вторак.

- Баги нашлась! Не в Буковне, не на трассе, а в Ивано-Франковске, а во дворе, где всегда гуляла. Вот так, пока ее с проваленной головой искали по всех окружающим селам, Багирка все эти дни просто шла домой. 25 километров, - сообщила она.

Причем вернулась в семью собака не сама, а привела с собой подружку. Правда, она оказалась в два раза больше самой Багиры, но выглядит как ее точная копия.

А на днях хитом интернета стало видео с собакой из Южной Кореи, которая постоянно защищала кур и не пускала к ним петуха. Правда, в последнюю драку вмешалась третья сторона - кошка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Днепропетровщине в поле бросили овчарку вместе с будкой

Алабай почти месяц сидел один и его хотели застрелить.

Новости по теме: Собаки Ивано-Франковск