Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Синоптик пообещала украинцам снег после 9 мая

Синоптик пообещала украинцам снег после 9 мая
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Погода в Украине в ближайшие дни останется нестабильной. После дождливых и грозовых, но теплых (и даже местами жарких) выходных ожидается новая волна холодного воздуха, которая может принести снег не только в Карпаты, но и в другие области Украины. Об этом сообщает в своем прогнозе погоды синоптик Наталка Диденко.

- С северо-запада Европы в Украину во вторник придет холодный атмосферный фронт. За ним распространится такой холодный воздух, что у нас есть все шансы увидеть снег не только в горах, но и местами во всех областях (снег - розовый цвет на карте - прим.авт), - пишет Диденко.

Что касается ближайших дней, то 9 мая в Украине основные дожди и даже местами грозы ожидаются в восточных областях плюс Запорожье и Днепр. Местами периодические небольшие дожди пройдут в западной части Украины. На остальной территории без существенных осадков.

10 мая в Украине дожди будут любезно чередоваться с солнечными прояснениями, то есть, если и будут выпадать, то периодически.

Ветер в выходные с западного превратится в юго-западный, умеренный, на востоке порывистый.

Температура воздуха постепенно, но настойчиво, пойдет вверх. 9 мая ожидается +13...+17 градусов, на западе +15...+20 градусов.

10-го мая в течение дня воздух прогреется до +15...+20 градусов, на западе до +18...+24 градусов.

В Киеве 9 мая без существенных осадков, 10-го мая местами дождь. Температура воздуха в столице в субботу до +18 градусов, в воскресенье ожидается около +20 градусов.

В понедельник в Киеве уже будет +23...+25 градусов, во вторник, 12 мая, пройдет дождь благодаря упомянутому в начале прогноза атмосферному фронту, а со среды похолодает до +14 градусов.

Как ранее сообщала КП в Украине, по одному прогнозу народных синоптиков, закончится май досрочным летом. По другому прогнозу, сначала будет две недели жары, а потом - ливни. А Укргидрометцентр считает, что температура воздуха в мае 2020-го в среднем будет на градус-полтора выше нормы, но при этом ожидаются и заморозки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики дали подробный прогноз погоды в Украине на майские праздники