Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погода в Украине обещает небывалые температурные контрасты: от 6 градусов мороза до 20 тепла

Погода в Украине обещает небывалые температурные контрасты: от 6 градусов мороза до 20 тепла
Фото: Фото: Информатор

Погода в Украине 7 мая будет разнообразной, как случается лишь в межсезонье. Это говорит о том, что устойчивого движения к лету пока не наблюдается. Восстановление более классической майской погоды и потепление начнутся 9-10 мая, хотя волны холода еще ожидаются в середине следующей недели. А 7 мая погоду в Украине определяют циклон и атмосферные фронты, и заморозки с мокрым снегом пока остаются с нами. Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко.

Дожди, грозы, штормовой ветер, солнечные прояснения и снег - все это будет происходить в Украине (да, в разных ее частях, но все же) в ближайший четверг.

- Ближайшей ночью непогода пройдется через западные области (дождь, в Карпатах и ​​в Прикарпатье регионах местами мокрый снег и просто снег), и по северу Украины, коснется Харьковщины, Полтавщины, Винницкой, Кировоградской, части Черкасской области, - отмечает Диденко.

Днем ареал неустойчивой погоды переместится восточнее. Больше всего шансов у серьезных дождей будет вдоль полосы Киевщина - Житомирщина -Винниччина, валоть до Одесской области.

- Запад завтра днем ​​немного вздохнет легче, хотя в западных областях местами небольшие осадки возможны. А на востоке, в центре и на юге 7 мая также есть вероятность незначительных дождей, - пишет синоптик.

Прогноз погоды в Украине на 7 мая. Фото: Укргидрометцентр.

Ветер в Украине ожидается северо-западного и западного направления. В западных областях, местами на севере, юге и в центре - штормовые порывы.

Температура воздуха ближайшей ночью +5...+9 градусов, на востоке +8...+13 градусов, на Западе +2...+6 градусов, в Карпатах от 2 градусов тепла до 3 мороза, на высокогорье до 3-6 градусов мороза.

Днем 7 мая в основном +8...+14 градусов (в западных областях уже немного потеплеет), в центре, на юге и на Сумщине +12...+17 градусов, в восточных областях + 15 + 20 градусов.

В Киеве завтрашний день ожидается влажным и холодным. Пройдет довольно обильный дождь, ближайшей ночью +4...+6 градусов, днем ​​+10...+13 градусов, плюс порывистый ветер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уникальные облака удалось сфотографировать в небе над Черниговом