Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луцке во время карантина – бум новорожденных

В Луцке во время карантина – бум новорожденных
Фото: Фото: konkurent.ua

Во время карантина зоопарки Украины пополняются новыми питомцами. Недавно мы сообщали о маленьких львятах в Хмельницком,  а теперь стало известно о рождении потомства у енота-полоскуна и лемуров в Луцке. Об этом  директор зоопарка Людмила Денисенко рассказала  "Конкуренту".

Лемур родился 13 марта - как раз в первые дни карантина. Малыш находится вместе с родителями и растет здоровеньким. Следит за своим  "карапузом"и енот-полоскун. Пол детей пока не известен, так как они еще маленькие. Поэтому и имен животным пока не дали.

А в Мелитополе в эти дни -  настоящий бум по спасению осиротевших малышей. Сотрудникам зоопарка пришлось сначала спасать тигрят, от которых отказалась мама, а сразу после этого - лисят, которые остались сиротами из-за охотников. 

Малыши здоровы и чувствуют себя хорошо. Фото: konkurent.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харьковском зоопарке родился верблюжонок Семен Александрович

В Харьковском зоопарке "горбатое" пополнение: в семье верблюдицы Шакиры и верблюда Саши появился малыш. В последний раз родителями Шакира и Саша , которые приехали в Харьковский зоопарк из Астрахани в декабре 2011 года,  были 2 года назад, и уже подросший верблюд-брат Боня был одним из первых, кто познакомился с новорожденным. Сейчас Семену уже 10 дней от роду, ветеринары им довольны – верблюжонок крепкий.

Новости по теме: Зоопарки Новости Луцка