Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Офис президента вынес Потапу благодарность за саундтрек к Всеукраинской школе онлайн

Офис президента вынес Потапу благодарность за саундтрек к Всеукраинской школе онлайн
Фото: Фото: instagram\Алексей Потапенко

Уроки Всеукраинской школы онлайн будут транслироваться по меньшей мере до завершения карантина. А на данный момент онлайн-школу уже посетило около 170 звездных гостей. Об этом сообщает 24 апреля пресс-служба Офиса президента Украины.

В ОП отмечают, что большую роль в популяризации онлайн-школы сыграло участие в уроках звезд шоу-бизнеса, известных спортсменов, телеведущих и общественных деятелей.

- Они сделали проект более привлекательным для молодой аудитории, ведь дети могли почувствовать, что учатся в одном классе с выдающимися личностями, - подчеркнули в ОП.

Отдельную благодарность Офис президента Украины выразил студии компании MOZGI GROUP под руководством автора и музыкального продюсера Алексея Потапенко (Потап), которая в кратчайшие сроки записала оригинальное музыкальное оформление ко всем урокам школьной программы.

А есть ведь педагоги, которые сами не хуже звезд. КП в Украине рассказывала об учительнице биологии из Харьковской области, которая проводит карантинные рэп-уроки. А, как мы знаем, читать рэп лучше Потапа не так уж трудно.

После критики в проекте ввели систему двойной экспертизы

В первые дни украинцы обратили внимание, что в уроках есть очень заметные ошибки и даже ляпы. Организаторы проекта прислушались к критике, и во избежание ошибок уроки теперь проходят двойную экспертизу:

- 23 эксперта помогают учителям с подготовкой материала и присутствують на съемках, еще 58 специалистов подключились к пост-продакшену (то есть, отсматривают уроки - прим.авт), - отметили в ОП.

Впоследствии, подчеркивают в Офисе президента, записанный материал может дополняться, расширяться, углубляться, использоваться и в дальнейшем - даже после окончания карантинных мероприятий. Особенно это может пригодиться учителям и школьникам, которые живут в отдаленной местности и не всегда имеют доступ к качественным учебным материалам.

- Главной ценностью проекта стали более 40 украинских учителей, которые согласились преподавать уроки для всей страны. Офис президента выражает искреннюю благодарность неравнодушным педагогам за их неутомимое стремление обучать будущее поколение украинского народа, - отметили у Зеленского.

Самый популярный предмет - английский

Съемочный процесс начался 27 марта, а первые уроки были показаны в эфире украинских телеканалов 6 апреля. Ежедневно проходят съемки в среднем 25 уроков. Еженедельно в эфир выходит около 130 уроков по 11 предметам для 5-11-х классов, а также "руханки" - мастер-классы по физическим упражнениям. Звезды в них тоже участвуют - например, приходит худеть актер Юрий Ткач.

Самым популярным предметом "Всеукраинской школы онлайн" остается английский язык. Первый урок для 5-го класса по состоянию на 24 апреля на YouTube-канале МОН уже посмотрело более 95 тыс.чЧеловек. Также зрители интересуются математикой и украинским языком.

Понравилась аудитории и физическая активность. Видео первой "руханки", выложенной на YouTube, набрало более 348 тыс. просмотров. А за первые недели видео с хэштегом # зарядка и #руханкатоп в социальных сетях посмотрели более 20 миллионов раз.

Проект "Всеукраинская школа онлайн" за три недели трансляции продемонстрировал 545 школьных уроков. Только на YouTube-канале Министерства образования и науки Украины занятия уже собрали 7.1 миллиона просмотров. В эфире украинских телеканалов уроки увидели еще 12.5 млн украинцев.

Ранее учитель онлайн-школы назвал ошибки Офиса президента в организации образовательного проекта (и он был такой не один), отметив, что не хочет больше участвовать в записи уроков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский вступился за педагогов: Страшно не ошибиться, а за всю жизнь не создать ничего, кроме нечистот