Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Тайские зоозащитники подали в суд на сотрудника зоопарка из-за обезьяны с дезинфектором

Тайские зоозащитники подали в суд на сотрудника зоопарка из-за обезьяны с дезинфектором
Фото: Фото: скриншот

В Таиланде владелец зоопарка на окраине Бангкока усадил обезьяну на велосипед и дал ей дезинфектор, которым она поливала здешние дороги. Мужчина хотел привлечь внимание к проблеме животных во время карантина, но вместо этого получил иск в суд от зоозащитников. В конце ролика он призвал шимпанзе аплодировать самой себе, сообщает Daily Mail.

- Кадры с крокодиловой фермы и зоопарка Самутпракарн показывают, что шимпанзе в хирургической маске, джинсовых шортах и ​​оранжевой гавайской рубашке катается на велосипеде с детскими дезинфицирующими баками, прикрепленными к спине. Зоозащитники описали отснятый материал как "душераздирающий". Примерно через минуту на видео видно, как шимпанзе, прикованный цепью к деревянному блоку, натягивает подгузник, прежде чем работник зоопарка передает человеческую одежду, - пишет издание.

На видео видно, как шимпанзе кружит вокруг зоопарка на детском велосипеде, когда дезинфицирующее средство распыляется из задней части бака. 

Работник зоопарка бегает рядом с шатающимся велосипедом, удерживая поводок, прикованный к шимпанзе, в то время как тот пытается сохранить равновесие.

В конце видео работник зоопарка призывает шимпанзе аплодировать своей работе.

Группа по защите прав животных PETA назвала видео "душераздирающим" и подала иск в суд из-за жестокого обращения с животными. 

- Такие места, как крокодиловая ферма Самутпракарн и зоопарк, являются адом на земле, где животные, подобные этому шимпанзе, каждый день терпят жалкую жизнь в неволе, - сказал пресс-секретарь Нирали Шах, - С животными плохо обращаются, они знают только цепь. Когда их не используют для развлечения людей, их держат в тесных клетках.

Директор зоопарка Утен Янпрапхакорн заявил, что шимпанзе дезинфицировал зоопарк, чтобы ему было чем заняться в то время, когда зоопарк закрыт на карантин. 

- Мы убираем это место два или три раза в неделю на случай, если правительство разрешит нам снова открыться, поэтому мы готовы снова начать принимать посетителей. Шимпанзе ездил на велосипеде с дезинфектором, чтобы размять кости и рассмешить людей в это безумное время, - сказал Утен. 

В комментариях под видео мнения людей также разнятся. Кто-то назвал происходящее “явной пыткой”, а кто-то сказал, что “они просто пытались быть смешными" и, что он "сам смеялся с этого”. 

По состоянию на 19 апреля в Таиланде зарегистрировано 2765 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них - 47 человек умерли.  

В стране были приняты строгие меры по борьбе с пандемией, включая закрытие зоопарков и других предприятий, запрет на пассажирские рейсы, введение комендантского часа, полный запрет на поездки и запрет на алкоголь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Собака украла вставную челюсть и стала звездой интернета [видео]

Той-терьер помогает накачать смехом карантинный пресс.

Новости по теме: Обезьяна коронавирус COVID-19