Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Африке львы принялись загорать на проезжей части

В Африке львы принялись загорать на проезжей части
Фото: Фото: RICHARD SOWRY/KRUGER NATIONAL PARK

В национальном парке Крюгер в Южноафриканской республике целый прайд львов уснул под палящим солнышком прямо на проезжей части, на которой еще меньше месяца назад регулярно ездили автомобили. С 25 марта парк закрыт на карантин, но смотритель парка Ричард Соури продолжает работать. Он и заметил такую картину. Об этом сообщает “Русская служба ВВС”. 

- Львы привыкли к людям в автомобилях. У всех животных есть инстинктивный страх перед пешеходами, поэтому если бы я к ним подошел на ногах, они бы никогда не позволили мне подойти так близко, - рассказал Соури.

Смотритель парка отметил, что ночью львы часто так спали и до введения карантина, но днем такого никогда не было. Мужчина сделал эти снимки на автомобильный видеорегистратор, так как львы не разрешили бы ему сделать селфи. 

Тем временем, в зоопарке США коронавирусом заболела тигрица по кличке Надя. Вирус Надя подцепила от сотрудника зоопарка, который ухаживал за ней. Болезнь у мужчины протекала бессимптомно и он долгое время не знал, что болен. Тем не менее, 5 апреля, ученые зафиксировали первую передачу вируса от человека к животному. Надя начала плохо кушать и кашлять, но работники зоопарка дают оптимистические прогнозы - тигрица скоро поправится. 

Фото: RICHARD SOWRY/KRUGER NATIONAL PARK 

 

Львы на солнышке лежат. Фото: RICHARD SOWRY/KRUGER NATIONAL PARK 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Собака из США стала алкокурьером из-за коронавируса [видео]

Новости по теме: львы Африка Карантин