Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянка показала пожар под Киевом и попросила помощи: "Мы всю ночь не могли дышать!"

Киевлянка показала пожар под Киевом и попросила помощи:
Фото: Фото: кадр из видео

Под Киевом, в селе Гора Бориспольского района, уже второй день горит стихийная свалка. От дыма местные жители задыхаются. "Радует" смог и жителей Борисполя, куда его приносит ветер. Об этом в соцсетях рассказала местная жительница Наталья Лютикова, опубликовав видео с места событий.

- Недоброго утра, украинцы. Я нахожусь в селе Гора Бориспольского района. Вот такое у нас происходит прямо под носом. Это большая-большая свалка, которое нам организовал сельский совет… Этот дым идет на Борисполь. Мы всю ночь не могли дышать. Вчера целый день пожарные гасили. Ночью гасили и снова гасят. Но это без перспектив, - рассказала Лютикова. 

"Т***и! Изначально думала, что это не Чернобыль, а какая-то свалка мусорная горит, т.к. вонь стоит только по вечерам и ночью!", "Ужас", "Держитесь", "Дышать нечем даже в доме с закупоренными окнами", - комментируют пользователи.

В то же время смог с самого утра стоит и в Киеве. По данным  ресурса по индексу качества воздуха QIAir, на утро 17 апреля Киев оказался на третьем месте в мире по загрязнению воздуха с показателем 157.  

КП в Украине ведет онлайн-трансляцию, в которой рассказывает все самые свежие новости о загрязнении воздуха в Киеве и стране.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Советы доктора Комаровского, что делать, если на улице – дым и пыль

Утром 17 апреля жители столицы Украины не могут не только выйти на улицу, но и открыть окна: из-за пожаров  и пылевых бурь в воздухе Киева чувствуется сильная гарь в воздухе и частицы, оседающие на мебели при открытых окнах. В связи с этим известный украинский педиатр доктор Комаровский напомнил свои советы, что делать в таких случаях: