Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Священники из Кременчуга запустили онлайн-трансляции с донатами

Священники из Кременчуга запустили онлайн-трансляции с донатами
Фото: Фото: кадр с видео

В Кременчуге священники Свято-Николаевского собора и церкви "Всех скорбящих радость" (ПЦУ) начали вести онлайн-трансляции с возможностью отправить донат на карту “ПриватБанка”. Видео будут публиковать на Fаcebook-странице либо отца Михаила, либо Свято-Николаевского собора. Об этом написал отец Михаил Гориславец в Facebook. 

- В связи с усилением карантинных мероприятий в нашем Свято-Николаевском соборе происходят изменения в посещении совместных богослужений: 

  1. Сидите дома!) 
  2. Если есть потребность в исповеди и причастии, приходите в церковь в маске!
  3. Есть возможность смотреть богослужения Свято-Николаевского собора онлайн 
  4. Возможность написать нам через интернет сети имена за здоровье и за упокой 
  5. Осуществить пожертвования на нужды Свято-Николаевского собора "ПриватБанк" - и номер карты на Макогон В. В., - написал отец Михаил.

Действительно, отец Михаил провел первую трансляцию после своего заявления 7 апреля. Батюшка поздравил всех с праздником Благовещения.

Современные карантинные методы в некоторых храмах могут быть связаны с тем, что 25 марта президент Украины Владимир Зеленский попросил священнослужителей начать проводить онлайн-трансляции богослужений, чтобы люди могли молиться дома и не рисковали своим здоровьем. Из-за пандемии коронавируса можно подцепить болезнь где угодно, особенно в местах массового скопления людей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Киево-Печерская Лавра будет вести онлайн-трансляции с донатами через сайт