Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киево-Печерская Лавра будет вести онлайн-трансляции с донатами через сайт

Киево-Печерская Лавра будет вести онлайн-трансляции с донатами через сайт
Фото: Фото: Сайт Киево-Печерской Лавры

Киево-Печерская Лавра до завершения карантина будет проводить службы в режиме онлайн без присутствия прихожан. Такие меры приняты для профилактики предотвращения распространения коронавирусной инфекции в храме. Об этом сообщается на официальном сайте Киево-Печерской Лавры.

- В Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре с этого момента и до официального завершения национального карантина богослужения будут проводится в закрытом режиме с онлайн-трансляцией и без участия прихожан. Записки для поминания и пожертвования можно оставить на официальном сайте Лавры, - говорится в сообщении.

Президент Украины Владимир Зеленский 25 марта призвал все религиозные конфессии проводить службы в режиме онлайн. В Украине Пасху будут отмечать 17 апреля. Правительство обсуждает возможность патрулирования храмов и церквей с проведением разъяснительных бесед от полицейских, ведь верующие, которые в этот день придут освящать яйца и пасхальные куличи, подвергают опасности не только свою жизнь и здоровье, но и несут угрозу для всех окружающих. Поэтому многие храмы уже переходят на современный онлайн-формат богослужений. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Блюда, которые должны стоять на пасхальном столе