Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харьковской области ввели чрезвычайную ситуацию из-за коронавируса

В Харьковской области ввели чрезвычайную ситуацию из-за коронавируса
Фото: Фото: dsns.gov.ua

В Харьковской области ввели чрезвычайную ситуацию из-за коронавируса, также рассматривается вопрос об остановке общественного транспорта. Об этом после заседания оперативной комиссии заявил губернатор Харьковской области Алексей Кучер.

- Введена чрезвычайная ситуация регионального уровня. Что это значит? Создан штаб. Я руководитель штаба. И мы будем в оперативном порядке координировать все действия. Как вы, вероятно, слышали, рассматривается также вопрос, было данное соответствующее задание структурным подразделениям для того, чтобы изучили вопрос полной остановки общественного транспорта, - сказал Алексей Кучер, передает "Суспільне".

Также местные власти в случае необходимости могут перекрыть границы с другими областями. Курсирование общественного транспорта остановят в Киеве и Тернополе с 23 марта.

Напомним, что первый случай коронавируса обнаружили у жительницы Харьковской области 20 марта. COVID-19 диагностировали у Виктории Скоробагач, жены заместителя председателя Харьковского облсовета. Сам чиновник госпитализирован в Киеве из-за плохого самочувствия. Сама большая находится в Киевской области.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А если завтра чрезвычайное положение: Зеленскому - неограниченные полномочия, украинцам- комендантский час

В Украине не утихают разговоры о том, что в ближайшие дни будет введено чрезвычайное положение в связи с распространением коронавируса.