Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коронавирус новости: доктор Комаровский рассказал об ибупрофене и вреде вейпов

Коронавирус новости: доктор Комаровский рассказал об ибупрофене и вреде вейпов
Фото: Фото: Reuters

Доктор Евгений Комаровский рассказал, что по состоянию на 20 марта количество зараженных коронавирусом COVID-19 в мире приближается к 250 тысячам, выздоровевших -  более 86 тысяч, а погибших - свыше 10 тысяч. Однако реальность может быть другой и носить инфекцию могут 2,8 миллиона человек.

Странами-лидерами по количеству заболевших коронавирусной инфекцией остаются Китай, Италия, Иран. Кстати, в стране, откуда началась пандемия, в течение двух дней не было ни одного нового случая.

По словам Комаровского, дети COVID-19 тоже болеют, но недуг протекает легко. Чаще всего выражается болезнь у них рвотой и диареей.

Доктор считает, что эпидемия закончится тогда, когда в течение 28 дней подряд в стране не будет новых случаев. И еще отметил, что рискуют заболеть больше всех люди со II группой крови.

- Это важнейшее сейчас, запомните! Категорически не выходить из дома. Упаси боже, если какое-то недомогание - переться в больницу или поликлинику, чтобы вам сделали какой-нибудь тест или вас послушал врач. Упаси боже! Мы просто завалим поликлиники и будем там ходить и обмениваться коронавирусами! Сидеть дома! Никуда не выходить! Любые проявления ОВРИ - строжайшая самоизоляция. Это важнейшее, что вы должны для себя понять, - обратился он к украинцам.

Комаровский напомнил особые правила на время карантина и самоизоляции:

  • проветривать помещение
  • не прекращать лечение гипертонии
  • избегать курения, в том числе и вейпов
  • не отказываться от применения ибупрофена, так как официально подтверждения его неэффективности не было

И не забывайте соблюдать чистоту рук. Здесь вы можете найти рецепты, как сделать антисептик дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А если завтра чрезвычайное положение: Зеленскому - неограниченные полномочия, украинцам - комендантский час

В Украине не утихают разговоры о том, что в ближайшие дни будет введено чрезвычайное положение в связи с распространением коронавируса.