Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В США разработали вакцину против коронавируса: ее ввели первым четырем добровольцам

В США разработали вакцину против коронавируса: ее ввели первым четырем добровольцам
Фото: Фото: pixabay.com

В Вашингтонском научно-исследовательского института Kaiser Permanente в Сиэтле разработали вакцину против коронавируса COVID-19. Ученые уже нашли первых четырех добровольцев, которые согласились протестировать ее, пишет АР.

- Сейчас мы – команда коронавируса. Каждый хочет сделать все возможное в этой чрезвычайной ситуации, - заявил руководитель исследования доктор Лиза Джексон.

Одним из добровольцев, согласившихся протестировать вакцину, стала  43-летняя Дженнифер Халлер из Сиэтла.  Она призналась, что согласилась быть добровольцем, так как люди на сегодня "чувствуют себя такими беспомощными".

-  Для меня это удивительная возможность что-то сделать, - подчеркнула Халлер.

Всего  вакцину планируют протестировать на 45 добровольцах в возрасте от 18 до 55 лет, каждый из которых получит 2 дозы препарата с интервалом в месяц. Все добровольцы – здоровые люди. Они получат более высокие дозы, чем другие, чтобы проверить, насколько сильными должны быть прививки.

Ученые проверят наличие любых побочных эффектов и возьмут образцы крови, чтобы проверить, активизирует ли вакцина иммунную систему. Вместе с тем в издании подчеркнули, что даже если исследование будет успешным, вакцина будет недоступна для широкого использования в течение 12-18 месяцев.

По состоянию на 17 марта в мире от последствий коронавируса умерли 7 тыс. 85 человек, заразились 174 тыс. 300 человек. В мире число жертв инфекции COVID-19 достигло 7 тысяч 85 человек по состоянию на раннее утро вторника, 17 марта.  

В Украине коронавирусом COVID-19 заболели уже 7  человек. Одна пациентка скончалась от коронавируса. 16 марта зафиксирована еще одна смерть: в Черновцах умерла женщина, которая лежала в больнице с подозрением на коронавирус. Однако результатов ее теста пока нет, и утверждать, что причиной смерти стал именно Covid-19, преждевременно. Кроме того, еще двоих человек госпитализировано с подозрением. Оба пациента – пожилого возраста.

Все оперативные новости по коронавирусу в мире и Украине можно узнать здесь>>> 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ           

Рада приняла закон о противодействии коронавирусу 

На внеочередном заседании Верховной Рады депутаты приняли закон №3219 о противодействии коронавируса, который активно обсуждали последние два дня. Предполагалось, что он предусматривает драконовские штрафы за нарушение карантина. За проголосовали 344 парламентария из 375 присутствующих в зале. Четверо депутатов воздержались (Владимир Вятрович от "Европейской солидарности" и трое от "Голоса), остальные не голосовали.

Новости по теме: коронавирус COVID-19