Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Лондоне коронавирус обнаружили у новорожденного

В Лондоне коронавирус обнаружили у новорожденного
Фото: Фото: pxhere.com

Самым молодым человеком в мире, заболевшим коронавирусом, стал житель Лондона. Тест на Covid-19 был сделан малышу в течение первых минут после рождения, пишет The Guardian.

По данным издания, мать ребенка госпитализировали с подозрением на пневмонию за несколько дней до родов. У нее взяли анализ на коронавирус, который медики получили сразу после родов.  Поскольку он оказался положительным, врачи сделали экспресс-тест и малышу. Он дал положительный результат. 

По данным медиков, неизвестно, когда заразился ребенок: в утробе мамы или при рождении. На данный момент ребенок остается в больнице в изоляторе. Маму же перевели в специализированный инфекционный центр.

 - Безопасность наших пациентов и персонала является нашим главным приоритетом, поэтому, следуя указаниям, мы регулярно проводим глубокое очищение участков, где ухаживают за пациентами, а персоналу, который был в тесном контакте с этими пациентами, посоветовали самостоятельно изолироваться, - заявила Университетская больница Северного Миддлсекса.

Медики больницы также отметили, что в Китае было несколько сообщений о преждевременных родах беременных женщин с коронавирусом.  Однако на данный момент неясно, было ли это вызвано преждевременными родами, потому что мать была больна, или непосредственно из-за вируса.

В Украине по состоянию на 14 марта подтверждены три случая заражения коронавирусом: два в Черновицкой области и один – в Житомирской. При этом последняя скончалась 13 марта. Другие два пациента - инфицированные 29 февраля и 12 марта - в настоящее время находятся в изоляции, их состояние стабильное.

О том, какова ситуация с Covid-19 в мире, можно узнать здесь>>> 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кабмине разъяснили, когда и для кого Украина закрывает границы

На внеочередном заседании Кабинета Министров Украины 14 марта было принято решение о временном ограничении пересечения государственной границы.