Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Губернатор Харьковщины призвал Геннадия Кернеса "ответственно отнестись к здоровью харьковчан"

Губернатор Харьковщины призвал Геннадия Кернеса
Фото: Фото: pixabay.com

С 12 марта запрещено посещение всех школ, детских садов и вузов Харьковской области. Сообщение об этом появилось на официальной странице главы региона - Алексея Кучера - утром утром в четверг.

- Учреждения всех уровней и форм собственности должны быть закрыты на карантин, - подчеркнул Кучер.

Он также он обратился к мэру Харькова Геннадию Кернесу, который  принял решение не вводить карантин в школах Харькова.⠀

- Хочу обратиться к представителям харьковской городской власти с требованием ответственно отнестись к здоровью харьковчан. Примите во внимание постановление Кабмина и выполните распоряжение МОН, - отметил Кучер.

КАРАНТИН ВВЕЛИ НА ТРИ НЕДЕЛИ

11 марта Кабинет Министров Украины принял решение ввести карантина на территории всей Украины. Ряд ограничений рекомендовано ввести во всех городах с 12 марта по 3 апреля. Причина - распространение коронавируса. Согласно документу, принято, однако решение остается за местными властями. 

Немного ранее в этот же день мэр Киева Виталий Кличко заявил о введении карантина в Киеве. По предварительным данным, карантин будет действовать до конца марта. Вслед за столицей начали объявлять карантин власти других городов. Все новости об этом можно узнать здесь>>> 

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп запретил перелеты и поездки из Европы в США на 30 дней 

Президент США Дональд Трамп сообщил, что запретил транспортное сообщение с Европой на 30 дней. Но эти меры не коснутся Великобритании. Также исключения сделают для людей с видом на жительства в США и некоторых других категорий путешественников.