Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минздраве заявили, что прививка от кори от коронавируса не защитит

В Минздраве заявили, что прививка от кори от коронавируса не защитит
Фото: Фото: pixabay.com

Министерство здравоохранения отрицает тот факт, что вакцинация от кори защищает человек от китайского вируса нового типа, который забрал жизни свыше ста тысяч людей по всему миру. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава, передает "Українські Новини".

- Вакцинация от кори не связана с коронавирусом. Нет медицинских подтверждений того, что прививка от кори защищает от коронавируса, - говорится в сообщении.

Ранее "КП в Украине" писала, что у девяти граждан Украины, госпитализированных накануне с подозрением на китайский вирус нового типа, анализы инфекции не показали.

3 февраля замминистра здравоохранения Виктор Ляшко заявил о первом случае коронавируса в Украине. Диагноз подтвердился у мужчины из Черновицкой области, который 26 февраля прибыл из Италии. Симптомы у больного появились 28 февраля, госпитализация состоялась 29 февраля, а в вечером в понедельник, 2 марта, был подтвержден коронавирус. 

Супруга заболевшего по началу находилась на самоизоляции в собственной квартире, однако после "бунта" соседей ее поместили в военный госпиталь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Прекратить кипиш и шабаш!" Депутат, Волошин, контактировавший с носителем коронавируса, утверждает, что здоров.

Ранее парламентария вывели из зала заседаний Верховной Рады и изолировали.

Новости по теме: Минздрав коронавирус COVID-19