Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коронавирус в Италии: министр отправился на самоизоляцию

Коронавирус в Италии: министр отправился на самоизоляцию
Фото: Фото: ilmessaggero.it

Министр экономического развития Италии Стефано Патуанелли  принял решение самоизолироваться, потому что находился в контакте с чиновником из Ломбардии заболевшим коронавирусом.

- 25 февраля у министра Патуанелли состоялась встреча с советником по вопросам экономического развития области Ломбардии Алессандром Маттинцоли, у которого позже обнаружили заражение коронавирусом. Согласно результатам исследований, никто из коллег чиновника не заразился, - сообщает Il Messaggero.

На данный момент министру Патуанелли проверили тест на COVID-19, который показал отрицательный результат. Для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса, министр решил перестраховаться и самоизолироваться.

Патуанелли продолжает работать, но не имея контактов с коллегами и подчиненными — все мероприятия и встречи он проводит в режиме онлайн.

А КАК У НАС

3 февраля стало известно о первом в Украине больном COVID-19. Диагноз подтвердился у мужчины из Черновицкой области, который 26 февраля прибыл из Италии. 

Супруга заболевшего первое время находилась на самоизоляции в собственной квартире, однако вечером 3 февраля жители Черновцов устроили протест с требованием изолировать женщину от общества. Местные жители собрались под домом, где находится жена больного коронавирусом мужчины и начали требовать, чтобы женщину поместили в инфекционное отделение областной больницы. Горожане считают, что она может быть распространителем китайского вируса.

На место происшествия прибыли чиновник и даже мэр города, который пытался успокоить людей и утверждал, что у женщины не обнаружен коронавирус, а значит она имеет право на самоизоляцию, как это практикуется в Европе.

Жители Черновцов поставили чиновникам ультиматум - в случае, если до 6.00 утра жену больного не госпитализируют в медицинское учреждение, горожане намерены устроить забастовку, перекрыв дорогу. Спустя несколько часов жена зараженного коронавирусом мужчины согласилась отправиться на обсервацию. Медики госпитализировали ее в больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Италии из-за коронавируса запретят рукопожатия, объятия и поцелуи

Людей также могут попросить держаться друг от друга на расстоянии одного метра.

Новости по теме: Италия коронавирус COVID-19