Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Италии из-за коронавируса запретят рукопожатия, объятия и поцелуи

В Италии из-за коронавируса запретят рукопожатия, объятия и поцелуи
Фото: Фото: pixabay.com

Правительство Италии планирует провести заседание, на котором должны утвердить новые меры для предотвращения распространения коронавирус в стране. Об этом сообщает Corriere della Sera.

- Новые меры будут касаться всей страны и вводиться на срок не менее 30 дней. Жителям рекомендовано воздерживаться от рукопожатий, объятий и поцелуев. Людей также могут попросить держаться в пределах метра друг от друга, - 

Людям старше 75 лет будут рекомендовать оставаться дома, и даже людям старше 65 лет, возможно, придется делать то же самое, если они имеют слабое состояние здоровья. Власти акже предлагают отменить все конференции и совещания, а спортивные мероприятия, включая футбольные матчи, могут проходить за отсутствия зрителей.

К тому же, итальянское правительство стремится укрепить систему здравоохранения’я, увеличив на 50% количество мест в отделениях интенсивной терапии, на который сейчас приходится наибольшее давление в борьбе с коронавирусом.

Власти Италии закрывают школы и университеты из-за коронавируса

Правительство решило закрыть все школы и университеты в стране, чтобы предотвратить распространения нового типа COVID-19. Образовательные учреждения временно прекратят свою работу 5 марта.

По состоянию на 4 марта, в Италии за сутки обнаружили 466 новых больных, 27 человек умерли, всего на COVID-19 заболели 2502 человек. На всех континентах зарегистрировали почти 93 тысячи случаев заражения коронавирусом, его жертвами во всем мире стали 3198 человек.

В ТЕМУ

В чемпионате Франции по футболу отменили рукопожатие

Глава Профессиональной футбольной лиги Франции Натали Буа де ля Тур сообщила, что перед стартом игр Лиги 1 и Лиги 2 не будет протокольной процедуры рукопожатия игроков из-за коронавируса

Также, чтобы избежать распространения китайского вируса нового типа, перенесли ряд встреч 25 и 26-го тура чемпионата Италии. Ожидается, что и в ближайшем туре состоятся далеко не все поединки.

Глава немецкого МВД отказался от рукопожатия с Меркель

В Германии министр внутренних дел Хорст Зеехофер во время встречи с представителями объединений мигрантов в Берлине отказался от рукопожатия с канцлером страны Ангелой Меркель из-за COVID-19.

Когда Меркель направилась к своему стулу и протянула для приветствия руку Зеехоферу, он жестом дал ей понять, что не желает ей пожимать руку. Канцлер восприняла ситуацию с юмором, и, под смех присутствующих, показала всем ладони. Оба засмеялись.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Ученые обнаружили, что коронавирус мутирует

Китайские исследователи обнаружили два подтипа COVID-19, один из которых заразнее другого. Об этом сообщает газета "Бэйцзин жибао", ссылаясь на Академию наук страны.

- Исследователи изучили 103 образца коронавируса нового типа и обнаружили, что за последнее время в нем появились уже 149 мутаций. Также вирус развился в два подтипа - типа S и L. Эти подтипы ученые нашли в 101 образце, из них 30% относятся к S-типу, 70% - к L-типу. Специалисты отмечают, что второй более заразен, чем первый, - пишет издание.

Коронавирус типа S в большей мере соответствует вирусу обнаруженному у летучих мышей. Ученые пришли к выводу, что этот тип представляет собой более "старую" версию коронавируса.

Тип L был распространен в Ухане на раннем этапе вспышки коронавируса, но после первой недели января он стал встречаться гораздо реже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Профилактика коронавируса в Киеве: дезинфекция вагонов метро и измерение температуры у школьников.

Таким образом власти пытаются избежать распространения COVID-2019.

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Италия