Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пласидо Доминго принес извинения "женщинам, которых обидел" домогательствами

Пласидо Доминго принес извинения
Фото: Фото: REUTERS/Shannon Stapleton/File Photo

Певец Пласидо Доминго, которого полгода назад обвинили в сексуальных домогательствах девять женщин, решился попросить у них прощения. Как сообщает агенство Associated Press со ссылкой на заявление тенора, он также готов взять на себя "всю ответственность" за содеянное, хотя раньше и отрицал все обвинения.

Доминго рассказал, что в последние месяцы размышлял об обвинениях, которые против него выдвинул "ряд коллег". - Я с пониманием отношусь к женщинам, которые, наконец, почувствовали себя достаточно комфортно, чтобы высказаться. И я хочу, чтобы они знали, что мне искренне жаль, что я причинил им боль. Я принимаю полную ответственность за свои действия. Я многое переосмыслил из этой истории, — признался Доминго.

Тенор теперь понимает, что некоторые из этих женщин, возможно, боялись высказываться честно, опасаясь, что это негативно скажется на их карьере, если они так сделают.

- Хотя это никогда не было моим намерением, никто и никогда не должен чувствовать себя так, — добавил Пласидо. Он отметил, что намерен приложить усилия, "чтобы никто другой не имел такого опыта".

Скандал вокруг оперного певца разгорелся в августе 2019 года. По сообщениям зарубежных СМИ, девять женщин обвинили 78-летнего Доминго в сексуальных домогательствах, которые якобы произошли более 30 лет назад. Позже о домогательствах со стороны певца заявили еще 11 женщин, которые отказались афишировать свои имена в прессе. 

Пострадавшие женщины утверждают, что Доминго прикасался к ним без разрешения, пытался целовать и звонил по ночам, навязчиво приглашая их на свидания. Две женщины заявили, что занимались сексом с Доминго из-за опасений, что отказ может повлиять на их карьеру.

Сам артист отрицал предъявленные ему обвинения, настаивая, что вступал в интимные отношения только по обоюдному согласию.

После того, как разгорелся скандал, выступления Доминго начали отменять. Кроме того, после 51 года работы в театре Metropolitan Opera тенору пришлось покинуть труппу.

Оперная звезда был дважды женат: в 1957 году на мексиканской пианистке Анне Марии Геррой, у них родился сын Хосе. В 1962 году - на мексиканской певице Марте Орнелас, от которой у него также родилось двое наследников - Пласидо-младший и Альваро Маурицио.

Как ранее сообщала "КП в Украине", экс-продюсера Голливуда Харви Вайнштейна признали виновным по двум из пяти пунктов обвинения. По мнению присяжных верховного суда Нью-Йорка, Вайнштейн совершил изнасилования и незаконные действия сексуального характера. 11 марта его ожидает приговор: от пяти до 25 лет тюрьмы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем Трамп устроил секс-скандал в Голливуде

Новости по теме: секс-скандал Изнасилование