Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Синоптики рассказали, когда в Украине потеплеет до +14

Синоптики рассказали, когда в Украине потеплеет до +14
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В Украину после сильного циклона, ставшего испытанием для южных областей страны, идет потепление. Оно наступит уже в среду, 26 февраля. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко.

Завтра, 26 февраля, в течение дня в большинстве областей Украины ожидается +7... +12 градусов, а на юге и западе местами до +14 градусов - компенсация за пережитые неудобства.

Немного свежее будет на Харьковщине, Сумщине и, что необычно, на Закарпатье, +4... +7 градусов.

Ветер с порывами до 15-20 м / с, то есть, по-прежнему штормовыми, сохранится в восточных областях, на юге, в Днепропетровской, Черкасской областях и Полтавщине.На остальной территории юго-западный ветер обещает быть умеренным.

Дожди пройдут в западной части Украины, в Карпатах - с мокрым снегом. Местами небольшие осадки возможны в северной части. Однако подавляющее большинство территории Украины ожидает сухая погода.

В Киеве 26-го февраля будет облачно, без существенных осадков, разве что в отдельных районах небольшой дождь. Ветер юго-западный, умеренный. Температура воздуха ночью +2 ...+ 5 градусов,  днем ​​потеплеет до + 8... + 10 градусов.

Как ранее сообщала "КП в Украине", 24-25 февраля на Украину обрушился циклон "Юлия". Сегодня, 25 февраля, его влияние уже почти не ощущается. А в понедельник основной удар приняли на себя приморские районы Одесской и Николаевской областей. В Николаеве ураган разрушил два моста. В Южной Пальмире ветер срывал крыши и повалил четыре сотни деревьев. Как сообщала "КП в Украине" в результате падения одного из деревьев в Одессе была смертельно травмирована пожилая женщина., ав Черном море поднялась четырехметровая волна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда закончится непогода в Одесской, Николаевской и Херсонской областях?