Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Николаеве штормовой ветер разрушил два моста, в Одессе повалил 400 деревьев

В Николаеве штормовой ветер разрушил два моста, в Одессе повалил 400 деревьев
Фото: Фото: 0512.ua

В Николаеве 24 февраля порывами штормового ветра повреждены Ингульский понтонный пешеходный мост и Аляудский автомобильный мост.

Понтонный пешеходный мост оторвался от крепления на берегу. Аляудский (мост на полуостров Аляуды, частично затоплен. Причиной стал сильный ветер, из-за которого оборвался боковой трос, удерживающий часть конструкции. В настоящее время проезд по мосту закрыт, на месте работают сотрудники КП "ЭЛУ-Автодорог", сообщают "Новости N".

После этих инцидентов и в связи с сильными порывами ветра для большегрузного транспорта ограничили движение по основным переправам города - Инугльскому и Варваровскому мостам, пишет Отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

По состоянию на 15:00 в городе было повреждено 38 кровель жилых и административных зданий, 24 школ и 8 детсадов, упало 136 деревьев, повреждены трубы котельной и снесено несколько билбордов. В области из-за непогоды обесточены 83 населенных пункта.

Возможно, это не последние разрушительные последствия, который циклон оставит в Николаеве. В городе ближайшие часы ожидают дальнейшего ухудшения погодных условий и увеличения силы ветра до 38 метров в секунду. Это наивысший, "красный" уровень опасности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского совета.

Сообщается, что согласно информации Укргидрометеоцентра, к вечеру в скорость порывов ветра возрастет.

Однако затем стихия несколько утихнет. На 25 февраля, по данным Укргидрометцентра, ни в одном регионе Украины не будет ветра, соответствующего даже второму "оранжевому" уровню опасности - только желтый.

Основной удар циклона "Юлия" приняли на себя приморские районы Одесской и Николаевской областей. В Южной Пальмире ветер срывал крыши и повалил четыре сотни деревьев. Как сообщала "КП в Украине" в результате падения одного из деревьев в Одессе была смертельно травмирована пожилая женщина.

Штормовое предупреждение в Украине на 25 февраля. Фото: Укргидрометцентр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Черном море ветер поднял четырехметровые волны