Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Штормовое предупреждение: ветер поднял в Черном море 4-метровые волны

Штормовое предупреждение: ветер поднял в Черном море 4-метровые волны
Фото: Фото: Думская

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погодных условий 24 февраля. Это связано с перемещением активного циклона. По сообщению Укргидрометцентра, штормовое предупреждение объявлено по всей территории Украины. Половина регионов получила предупреждение о желтом уровне опасности, половина, в том числе все приморские регионы - "оранжевый" уровень опасности.

В частности, у берегов Одессы начинается сильный шторм.

- По северо-западным районам Черного моря ожидается сильный ветер, 25-28 м/с, высота волн составит 30-40 дм, - говорится в сообщении ГСЧС, основанном на прогнозе Укргидрометцентра.

- Ожидаемые погодные условия будут осложнять работу морской отрасли и морского транспорта, - отмечают спасатели.

В Азовском море четырехметровых волн не будет, однако двухметровые сильный ветер поднимет.

В ближайшие сутки картина мало изменится. 25 февраля, как прогнозируют синоптики, циклон покинет территорию Украины, но в большинстве областей сохранится ветреная погода. Метеорологи обещают, что скорость ветра немного снизится. Температура тоже понизится, особенно ночью.

Как сообщает Укргидрометцентр, ночью в восточной части и на крайнем западе страны мокрый снег, местами налипание мокрого снега, днем в западных, Житомирской и Винницкой областях небольшие осадки преимущественно в виде дождя; на остальной территории без существенных осадков.

Штормовое предупреждение в Украине на 24 февраля. Фото: Укргидрометцентр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе упавшим из-за ветра деревом убило женщину