Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Канарских островах у итальянского туриста обнаружили коронавирус

На Канарских островах у итальянского туриста обнаружили коронавирус
Фото: Фото: REUTERS

На Канарских островах коронавирус обнаружили у жителя Ломбрадии, который со своей женой в отеле провел шесть дней.  Симптомы у итальянского врача проявились не сразу. Однако, когда у мужчины была лихорадка, он хотел пройти тестирование на новый китайский вирус. Об этом сообщает Metro.

- Мужчина обратился в частную клинику с жалобами на высокую температуру в течение нескольких дней, откуда его переправили в изолятор. Тест на вирус оказался положительным. Сейчас пациент находится под санитарным контролем, - говорится в сообщении.

В связи с инцидентом около тысячи отдыхающих отеля H10 Коста Адехе Palace заперты на карантин в комплексе на Тенерифе. У входа в здание дежурят полицейские, которые не позволяют никому выходить и входить. Испанские органы здравоохранения проверяют каждого туриста и персонал гостиницы.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Коронавирус добрался до юга Италии

Подтвердили новый случай заражения COVID-19 в административном центре Сицилии - городе Палермо, что расположен на юге Италии, передает агентство ANSA.

- Вирус обнаружили у туристки с Бергамо, которая находилась в Палермо на отдыхе. 24 февраля поздно вечером ее госпитализировали в больницу Сервелло для проверки после выявления симптомов гриппа. Изолировали также друзей женщины и людей, с которыми она тесно контактировала, - говорится в сообщении.

Ранее правительство приняло решение изолировать 10 небольших городов в северных регионах Ломбардия и Венето. Въезжать или выезжать из районов вспышки гражданам запрещено. Это возможно только при наличии специального разрешения.

Также в этих городах приостановлены все общественные мероприятия. Учебные учреждения, музеи и государственные предприятия работают в ограниченном режиме, отменили венецианский карнавал. По состоянию на 25 февраля, в Италии от коронавируса скончались 7 человек, а зараженных более 220.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У жителя Закарпатья заподозрили коронавирус COVID-19.

Его вместе с женой поместили в инфекционное отделение областной больницы.

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Гостиницы