Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эвакуированные украинцы в Новых Санжарах: погода суперовая, но номера так себе

Эвакуированные украинцы в Новых Санжарах: погода суперовая, но номера так себе
Фото: Фото: facebook.com/profile.php?id=100000603522570

Эвакуированных 20 февраля из китайского Уханя украинцев, не смотря на протесты людей в Новых Санжарах, все-таки поселили в медицинском центре Нацгвардии с одноименным названием. Условия проживания там трудно назвать хорошими. 

Единственный журналист, которого пустили на борт специального рейса, Александр Махов, также находится на 14-дневном карантине. Корреспондент выложил утренний снимок из военного санатория. На нем Александр стоит на балконе без рубашки.

- Доброе утро, Украина! В Новых Санжарах погода просто суперовая! Температура 36,6! - написал он в Фейсбуке.

Еще одна эвакуированная - Александра Волкова - пожаловалась на посредственные условия проживания. Девушка сняла и выложила видео из номера.

- Вот это - наша комната, вот этот душ отпи***л меня током, вот эта дверь не закрывается, - рассказала девушка и не смогла сдержать ироничный смех.

Ирина Чуйко не стала эмоционально комментировать события вчерашнего дня, когда активисты бросались на полицию и были пострадавшие.

- Друзья, я уже в Украине. Всем спасибо за поддержку. Пока что сложно что-то комментировать. Но с нами все в порядке. Надеемся, так будет и дальше. Берегите себя, своих близких от вируса и свой мозг от повреждений и информационной давки, - призвала она своей странички.

Другая девушка оставила гневное послание у себя в сториз для тех, кто бросал камни и разбил стекла автобус с соотечественниками, которых привезли из Китая.

Тем временем еще одна украинка все еще остается в Ухане. Анастасия Зинченко отказалась от эвакуации из-за любимой собаки. Ей уже лично обещал помочь президент Украины Владимир Зеленский. Еще двое украинцев болеют коронавирусом COVID-19 на борту круизного лайнера Diamond Princess у берегов Японии.

 


Фото
Фото
20 Февраля 202012:38

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У женщины из поезда "Киев-Москва" заподозрили коронавирус

Пассажирку сняли с поезда и отправили в местную больницу на карантин.