Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков: люди, которых не пустили в самолет в Ухане, здоровы

Аваков: люди, которых не пустили в самолет в Ухане, здоровы
Фото: Фото: mvs.gov.ua

Четыре пассажира, которых не стали эвакуировать из китайского Уханя 19 февраля, по предварительным данным здоровы. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, слова которого цитирует пресс-служба МВД.

По его словам, людей не допустили на борт потому, что во время прохождения контроля у врачей возникли подозрения из-за повышенной температуры.

- По предварительной информации, уже сейчас понятно, что эти люди не инфицированы. Просто имели слабость, - подчеркнул Аваков.

Ранее губернатор Харьковщины Алексей Кучер заявлял, что если у людей, оставшихся на борту, коронавирус не подтвердится, их тоже эвакуируют.

Кого забрали

19 февраля на борт самолета поднялось 45 украинцев и 27 иностранцев из Норвегии, Израиля, Беларуси, Испании, Черногории, Аргентины, Доминиканской Республики, Эквадора, Коста-Рики, Панамы.  Борт разделен на несколько частей, экипаж находится в одноразовых костюмах биологической защиты. Эвакуированные две недели проведут на карантине в пансионате "Новые Санжары" на Полтавщине. Его будут охранять полицейские и бойцы Нацгвардии.

Ухань – город в провинции Хубэй, где произошла вспышка нового коронавируса, получившего название Covid-19. Жертвами инфекции в Китае стали более 2000 человек.

В тему

Зеленский: Сочувствую нашим эвакуированным

Президент Украины прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Украине с эвакуацией людей из китайского Уханя. "Кп в Украине" ставит заявление главы государства без изменений:

Все новости об эвакуации людей из Уханя можно узнать здесь>>> 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как известные люди высказались о прибытии в Украину самолета из Уханя

В нескольких областях жители вышли на протесты и блокируют дороги не желая принимать у себя соотечественников.

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Эвакуация