Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самолет с эвакуированными из Уханя людьми вылетел из Борисполя в Харьков

Самолет с эвакуированными из Уханя людьми вылетел из Борисполя в Харьков
Фото: Фото: кадр из онлайн-трансляции

По состоянию 11:10 самолет  SkyUp с эвакуированными из Китая людьми вылетел из Киева. Скорее всего лайнер направился, как  сообщалось ранее, в Харьков, откуда людей доставят на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" Полтавской области.  

На борту лайнера 45 граждан Украины и 27 иностранцев. По данным ГСЧС и МВД, по последним данным все они здоровы. Среди находящихся в салоне  журналист Александр Махов. Он также сообщил, что на борту все спокойно. 

Почему самолет приземлялся в Борисполе

С самого утра самолет больше часа кружил на стыке Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областей.  В 09:15 он изменил курс и полетел в сторону Борисполя. Как оказалось, самолет не смог приземлиться из-за тумана в харьковском аэропорту.  В 09:40 лайнер приземлился в Борисполе на дозаправку. Заодно людей покормили, так как еда на борту закончилась

Кого эвакуировали из Уханя

Вместе со своими гражданами, Украина эвакуирует подданных Норвегии, Израиля, Беларуси, Испании, Черногории, Аргентины, Доминиканской Республики, Эквадора, Коста-Рики, Панамы. Сообщалось, что борт разделен на несколько частей, экипаж находится в одноразовых костюмах биологической защиты. Эвакуированные две недели проведут на карантине в одном из медицинских учреждений, которое пока не называется. Его будут охранять полицейские и бойцы Нацгвардии.

Ухань – город в провинции Хубэй, где произошла вспышка нового коронавируса, получившего название Covid-19. Жертвами инфекции в Китае стали более 2000 человек.

В тему

Зеленский: Сочувствую нашим эвакуированным

Президент Украины прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Украине с эвакуацией людей из китайского Уханя. "Кп в Украине" ставит заявление главы государства без изменений:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как известные люди высказались о прибытии в Украину самолета из Уханя

В нескольких областях жители вышли на протесты и блокируют дороги не желая принимать у себя соотечественников.

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Эвакуация