Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Елена Зеленская показала, какую книгу дарит людям во время официальных визитов

Елена Зеленская показала, какую книгу дарит людям во время официальных визитов
Фото: Фото: FB\Елена Зеленская

Елена Зеленская 19 февраля встретилась с авторским коллективом проекта "Книга-путешествие. Украине". Об этом супруга президента написала на своей странице в Фейсбук.

Первая леди избрала для этой встречи простой деловой ансамбль: брюки винно-вишневого цвета и черную водолазку. На ее фоне особенно смотрелась разноцветная обложка книги, о  продвижении и перспективах которой авторы проекта и супруга президента собрались поговорить. 

- Эта книга - лучший подарок, который всегда со мной во время официальных визитов. Особенно если предусмотрены встречи и общение с детьми в школах или в больницах, - призналась Елена Зеленская.

Издание "Книга-путешествие. Украина", кроме украинского, имеет три языковые версии: английскую, немецкую и французскую. Предварительно на встрече договорились расширить географию возможностей и сделать несколько "топовых" переводов - например, на испанский, китайский или арабский.

- Есть люди, которых называют "драйверами". Они не просто что-то декларируют, что-то аморфно мечтают и только и делают, что "лежат в нужном направлении", а ежедневно движутся к цели, пусть и небольшими шагами, - охарактеризовала Елена своих собеседниц.

Супругу президента обрадовало, что девушки уже "оживили" книгу и запустили полноценный мультсериал, который стал YouTube-открытием 2019 года. Как уверяют продюсеры, мультсериал "основан на реальных событиях и нереальных происшествиях". 

- Коротенькие познавательные видеоистории о фактах и ​​героях нашей страны собрали аудиторию почти в 19 миллионов зрителей. Теперь авторы мечтают о мобильном приложении - интерактивном путеводителе по Украине. И я не сомневаюсь, что с их вдохновением задуманное осуществится, - верит в авторский коллектив Зеленская.

- Надеюсь, наше знакомство станет началом увлекательного творческого сотрудничества, - почти цитатой из фильма "Касабланка" резюмировала Елена Зеленская.

Из ближайших инициатив от девушек - книга с рабочим названием Stereotype free. Это о толерантном общество равных возможностей в Украине и возможностях мира для украинцев.

- Радостно, что первая леди дарит "Книгу-путешествие" во время официальных визитов, ведь это означает, что "Книга-путешествие" - значимый инструмент культурной дипломатии, - отметили авторы проекта со своей стороны.

Девушки подчеркивают, что проект "Книга-путешествие. Украина" - это не просто книга. Это и об истории, и о географии, и о книгоиздательстве, и о туризме, и о мощной рекламе Украины.

Как ранее сообщала "КП в Украине", Детский фонд ООН поможет Елене Зеленской в разработке программы школьного питания. На эту тему Супруга президента и председатель Представительства ЮНИСЕФ в Украине Лотта Сильвандер 17 февраля провели рабочую встречу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Зеленская рассказала о полезных снеках и заинтриговала сотрудничеством с Евгением Клопотенко

Новости по теме: Елена Зеленская Книги