Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наряд Зеленской на встрече с Папой Римским: обруч от Багинского, платье от Богдан

Наряд Зеленской на встрече с Папой Римским: обруч от Багинского, платье от Богдан
Фото: Фото: president.gov.ua

Президентская чета Зеленских встретилась в Ватикане с Папой Римским. На аудиенцию с понтификом первая леди Украины надела чёрную юбку ниже колена и жакет с длинными рукавами, а голову покрыла вуалью, как предписывает протокол. Дресс-код также предполагает черные туфли, скромную прическу и минимум макияжа. 

Наряд сшила дизайнер бренда SIX Юлия Богдан. Елена Зеленская часто носит брючные костюмы этой марки. Стоят они в среднем от 1100 евро.

Обруч с вуалью для первой леди разработал Руслан Багинский, чьи головные уборы носят Мадонна и Леди Гага. Это один из самых известных за границей украинский дизайнер.

Раньше на аудиенцию с папой женщины должны были надевать мантилью — кружевную вуаль, которую носят в Римско-католической церкви. Сегодня таких строгих правил нет, но голова все равно должна быть покрыта. Впрочем, первая леди Франции Бриджит Макрон во время встречи с понтификом в июне 2018 года это правило проигнорировала. 

Ватиканский протокол предусматривает только одно исключение, известное как "Privilège du blanc" (привилегия белого).  Она распространяется только на женщин-монархов из числа католиков, а также на жен и вдов монархов католических государств.  

Президент прилетел в Италию 7 февраля с двухдневным рабочим визитом.

Фото
Фото
08 Февраля 202018:18

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский попросил Джузеппе Конте закрыть в Италии офисы так называемых ДНР и ЛНР

Также президент Украины поговорил с премьером Италии об инвестициях и культурном сотрудничестве.