Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский попросил Папу Римского помочь с освобождением украинцев

Зеленский попросил Папу Римского помочь с освобождением украинцев
Фото: Фото: twitter.com/ZelenskyyUa

Президент Украины Владимир Зеленский 8 февраля побывал в Ватикане, где поговорил о мире с Папой Римским Франциском. Понтифик заявил, что делает все возможное для достижения мира и гармонии во всем мире.

- Через два месяца после "Нормандия" в Париже я просил помочь с освобождением пленных в Донбассе, в Крыму и в России. Вдохновленный нашим разговором про мир в Украине, - написал Зеленский в "Твиттере".

Помощник президента Андрей Ермак заявил, что Папа назвал Зеленского "президентом мира"

- Сегодня имел честь сопровождать президента и первую леди во время их аудиенции у Его Святейшества Папы Франциска. Его Святейшество назвал Владимира Зеленского "президентом мира" - и это лучше всего иллюстрирует то, как сегодня воспринимают нашего Президента в мире, - написал он в "Фейсбуке".

После встречи в Папой Римским президент Украины встретится с государственным секретарем Святого Престола Пьетро Паролин и секретарем по межгосударственным отношениям Святого Престола Полом Ричардом Галлахером.

7 февраля Зеленский переговорил в Риме с президентом Итальянской Республики Серджио Маттареллой. Последний положительно оценил роль украинской общины в Италии. По мнению президента, она вносит важный вклад в развитие человеческих контактов между странами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский попросил Джузеппе Конте закрыть в Италии офисы так называемых ДНР и ЛНР

Также президент Украины поговорил с премьером Италии об инвестициях и культурном сотрудничестве.