Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Государственном космическом агентстве проходит обыск

В Государственном космическом агентстве проходит обыск
Фото: Фото: facebook.com/DKAUkraine

На территории Государственного космического агентства (ДКА) и государственного предприятия завод "Арсенал" проходят обыски. Об этом сообщает его пресс-служба.

- Обыск проводится в рамках расследования о растрате имущества государственным предприятием завод "Арсенал", начатого в 2019 году. ДКА тесно сотрудничают со следствием и предоставляет всю необходимую документацию, - говорится в сообщении.

В январе руководителя учреждения, подчиненного Национальному космическому агентству разоблачили при получении взятки. По версии следствия, "должностное лицо, вероятно, получило от частного предпринимателя взятку в размере 3 тысяс долларов США за подписание соглашения об аренде недвижимого имущества".

Как ранее сообщала КП в Украине, обыски в редакции программы "Гроші" на "1+1", которые состоялись вечером 5 февраля, связаны с аудиозаписями, где премьер-министр Алексей Гончарук не очень лестно отзывается о президенте Зеленском.

СБУ подозревает, что монтировать записи и запускать их в интернет могли с компьютера одного из журналистов программы - Евгения Куксина. В постановлении суда есть разрешение на изъятие его техники. Также спецслужбу заинтересовал компьютер журналиста Дениса Данько. Обыски прошли не только на рабочих местах, но и в квартирах Данько и Куксина.

В ТЕМУ

Помогут ли обыски на "1+1" поймать шпионивших за Гончаруком

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Официально: на "1+1 медиа" подтвердили обыски и обратились к Ивану Баканову

Новости по теме: обыск