Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Эксперты назвали популярные упражнения, которые вопреки убеждениям не помогают похудеть

Эксперты назвали популярные упражнения, которые вопреки убеждениям не помогают похудеть
Фото: Фото: Depositphotos.com

Зима – время, когда многие начинают задумываться над тем, чтобы привести фигуру в порядок. Однако не все популярные ныне упражнения действительно помогают сбросить вес, пишет La Gaceta со ссылкой на опрошенных экспертов.

Выпады со штангой

В этом упражнении человек делает выпады попеременно то на одну, то на другую ногу, держа при этом на плечах штангу. Однако, считают опрошенные эксперты, при таком упражнении ноги перестают работать и весь вес переносится на плечи. Помимо того, что таким образом не уменьшиться объем ног, вес на плечах может вызвать перенапряжение и даже травмы.

Альтернатива: Эксперты предложили заменить выпады упражнением на степ-платформе  с соответствующей высотой, чередуя ноги и гантели в обеих руках.

Пресс

Несмотря на то, что многие считают пресс панацеей для похудения живота, эксперты уверяют, что это не так: жир от качания пресса не уменьшится настолько, чтобы живот стал плоским.

Альтернатива:  диета и кардио-упражнения с целью потери жира вокруг талии и  "планка" которая поможет укрепить брюшной пресс.

Упражнения с очень легким весом

Если при упражнениях брать  гантели или штангу с очень маленьким весом, толку не будет, уверяют эксперты.

Альтернатива:  нужно выбирать упражнения, которые требуют усилий. В то же время не стоит брать слишком тяжелые гантели или штангу, так как  это может привести к травмам.

Кардио упражнения

Сами по себе имеют меньший эффект, чем принято думать. Если кардио становится единственной тренировкой, может начать расходоваться мышечная масса, и тело окажется не в тонусе.

Альтернатива: Использовать  кардио упражнения совместно с другими.  Например, с "планкой". В идеале кардио упражнения нужно чередовать с разными тренировочными процедурами.

Тренажер для приседания

По словам экспертов, тренажер для приседаний не активирует стабилизирующие мышцы, что снижает потенциал для наращивания мышц.

Альтернатива: выполнять классические приседания со штангой с более легким весом. Это увеличит баланс, а также стабильность.

Повороты в талии

Упражнения, которые подразумевают повороты и так называемые скручивания туловища в талии. По мнению экспертов, они представляют собой опасность для позвоночника.

Альтернатива: адаптированная диета, в которой избегается чрезмерное потребление калорий и жиров,  и параллельно -  физические упражнения.

Подъем ног на четвереньках

Упражнение состоит в том, чтобы встать на четвереньки и попеременно поднимать ноги вверх. Предполагается, что если вы тренируете мышцу, то это помогает сжигать жир на ногах, однако это не так, уверяют специалисты:  в результате можно получить  сильную боль в спине.

Альтернатива:  мостик. При этом упражнение ягодицы будут работать без риска, уверяют эксперты. 

Ранее "КП в Украине" делало подборку лучших упражнений для растяжки и пресса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эффективные упражнения для спины 

Многим из нас известна проблема болей в спине. Это невероятно неприятные и болезненные ощущения. Избежать их можно, укрепив мышцы спины.

 

 

Новости по теме: похудение спорт