Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Житомире в мусорных баках нашли гранатометы

В Житомире в мусорных баках нашли гранатометы
Фото: Фото: zt.npu.gov.ua

В Житомире неизвестные выбросили в мусорный контейнер на улице Фруктовой два противотанковых гранатомета РПГ-26. Как сообщило региональное управление Нацполиции во вторник, 21 января, боеприпасы обнаружил случайный свидетель.

По словам нашедшего, он заметил нестандартный пакет и решил развернуть. Увидев гранатометы, позвонил в полицию. Боеприпасы правоохранители изъяли и направили на исследование в местный экспертно-криминалистический центр при МВД.

По факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного статьей о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ст.263 УК Украины).

Это не первый раз, когда гранатометы находят в мусорных баках: в июле подобное произошло в Днепре на улице Калиновой: бездомные обнаружили на дне бака РПГ -22. А в 2016 году подобный инцидент произошел в Мариуполе. Там гранатомет в заброшенном здании нашли дети. Они принесли опасную находку во двор своего дома и показали ее своим родителям, которые немедленно вызвали правоохранителей.

РПГ-26 нашли в мусорных баках в Житомире. Фото: zt.npu.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По Харькову разгуливал мужчина с похожим на гранатомет предметом

В спальном районе Харькова вечером 30 октября разгуливал мужчина с похожим на гранатомет предметом. Он был у него за спиной. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Харьковской области.

Новости по теме: Новости Житомира Оружие