Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черновцах начальник ЗАГСа угрожала молодоженам электрошокером

В Черновцах начальник ЗАГСа угрожала молодоженам электрошокером
Фото: Фото: telegraf.com.ua

В Черновцах сотрудница ЗАГСа угрожала электрошокером паре, которая пришла подать заявление на регистрацию брака. Об этом со ссылкой на Юго-Западное межрегиональное управление Минюста сообщает УНИАН.

Накануне в соцсетях появилось видео, на котором женщина в ходе спора с парой достает электрошокер и включает его, требуя от молодоженов не приближаться к ней. Автор этого видео сообщил, что инцидент произошел в Черновицком ЗАГСе. Как выяснилось, на видео запечатлена начальник ЗАГСа Наталья Вишневская.

"Нас унизили и обозвали неадекватами, вызвали полицию. Причина - оплата госпошлины в кассе Ощадбанка в сумме 90 копеек вместо 85 копеек. В кассе Ощадбанка сумму округлили согласно постановлению об изъятии мелких монет. Начальница не слышала об этом, и, когда мы доказывали, что оплатили пошлину правильно, она принесла шокер и применила его к нам, словно боясь, что ее кто-то будет трогать", - рассказал автор видеозаписи.

Глава Юго-Западного межрегионального управления Минюста Виктория Васильчук заявила, что Вишневская уже отстранена от должностных обязанностей, а по факту, зафиксированному на видео, начато служебное расследование.

"Моя реакция - крайне негативная, мы начинаем служебное расследование. На время его проведения и дисциплинарного производства Наталья Станиславовна будет отстранена от работы", - отметила Васильчук. - "Даже в случае, когда граждане не всегда вежливо и сдержанно ведут себя на приеме у госслужащих, обязанностью чиновника является общаться с людьми таким образом, чтобы не допустить конфликтных ситуаций", - подытожила Васильчук.

В Минюсте уточнили, что детали происшествия неизвестны и прояснятся, когда начальник ЗАГСа даст дополнительные пояснения.

В ТЕМУ

Победитель лотереи в штате Айова сможет ударить мэра электрошокером

В Украине нотариусам могут разрешить регистрировать браки и разводы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Китае отчаявшийся отец предложил от 300 свиней тому, кто женится на его дочери