Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Победитель лотереи в штате Айова сможет ударить мэра электрошокером

Победитель лотереи в штате Айова сможет ударить мэра электрошокером
Фото: Победитель лотереи ударит током своего мэра. Фото: telegraf.com.ua

18 июля в городе Ван Метер в американском штате Айова пройдет городская благотворительная лотерея. Ее победитель получит в приз "удар мэра электрошоком", сообщило издание The Des Moines Register.

Лотерея призвана привлечь внимание к проблемам безопасности, в частности, презентовать новый нелетальный электрошокер, который приобрели для правоохранителей США. Полицейские хотят доказать, что удара электрошокером не стоит бояться, в отличие от распыления перцового газа.

Счастливый победитель сам решит кого ему ударить током - представителя городского совета Боба Лэйси или самого мэра Джейка Андерсона. Последний сам захотел стать "жертвой", хоть и признался, что никогда не испытывал на себе электрошокер, но думает, что это весьма больно.

Купить лотерейный билет можно будет за 5 долларов. Идея лотереи пришла в голову мэру во время встречи с сотрудниками полиции, на которой они обсуждали вопросы финансирования. Вырученные средства пойдут на нужды города: покупку полицейского автомобиля, радара и электрошокеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Токио директор наказал сотрудника за опоздание шокером

Правоохранители Токио задержали 29-летнего главу консалтинговой фирмы за то, что он применил электрошок к опоздавшему на работу сотруднику.

Как сообщает полицейское управление японской столицы, директор фирмы применил электрошоковое оружие, а также избил подвернувшимся под руку фонарем и пнул одного из своих сотрудников за то, что тот в очередной раз опоздал на работу.

По словам руководителя компании, он сделал сотруднику замечание за систематические опоздания на работу, но когда тот вместо раскаяния "начал по-дурацки ухмыляться", не совладал с собой и применил электрошок.